Website realisiert durch
IBS Dr. Sommer GmbH
< August >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 30 31 01 02 03 04 05
32 06 07 08 09 10 11 12
33 13 14 15 16 17 18 19
34 20 21 22 23 24 25 26
35 27 28 29 30 31 01 02
VereinPkt
1. DJK Arminia Eilendorf 66
2. Eintr. Verlautenheide 59
3. Germania Eicherscheid 50
4. Columbia Donnerberg 48
5. DJK FV Haaren 46
6. Rasensport Brand 45
7. FC Wegberg-Beeck II 39
8. Alemannia Mariadorf 39
9. Rheinland Dremmen 39
10. Germania Kückhofen 39
11. SG Würm-Lindern 37
12. Concordia Oidtweiler 32
13. FC Roetgen 31
14. SV Roland Millich 31
15. Sparta Gerderath 27
16. SC Kellersberg 9
Für Parties zu mieten
Tennisheim für eure Feier
Sie befinden sich hier:  Hall of fame

Erfolge von SV Eintracht Verlautenheide

Saison Mannschaft Jahrgang Erfolg

2017/18 1. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Landesliga
2017/18 A1-Jugend 1999/00 Sonderliga 2. Platz (=> Quali Bezirkliga)
2017/18 B-Jugend 2001/02 Leistungsstaffel 1.Platz (=> Aufstieg Sonderliga)
2017/18 D1-Jugend 2005 Leistungsstaffel

2016/17 1. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Bezirksliga
2016/17 2. Mannschaft Senioren Meister und Aufstieg in die Kreisliga B
2016/17 3. Mannschaft Senioren Meister und Aufstieg in die Kreisliga C
2016/17 A-Jugend 1998/99 Sonderliga 2. Platz (=> Quali Bezirkliga)
2016/17 B-Jugend 2000/01 Sonderliga 8. Platz (=> Quali Sonderliga)
2016/17 D2-Jugend 2005 Staffelsieger Kreisliga Staffel 5 (16/17)
2016/17 E1-Jugend 2006 Staffelsieger Herbst 2016

2015/16 B1-Jugend 1999 Sonderliga 2. Platz (=> Quali Bezirkliga)
2015/16 D-Jugend 2004 Sonderliga
2015/16 E1-Jugend 2005 Staffelsieger Frühjahr 2016

2014/15 2. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Kreisliga C
2014/15 B-Jugend 1999 Sonderliga + Qualifikation Sonderliga
2014/15 D-Jugend 2002 Leistungsstaffel + Qualifikation Sonderliga
2014/15 E2-Jugend 2005 Staffelsieger Frühjahr 2015

2013/14 1. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Bezirksliga
2013/14 C-Jugend 1999 Leistungsstaffelsieger + Qualifikation Sonderliga
2013/14 C-Jugend 1999 Pokalsieger Sparkassen-Pokal 2014
2013/14 D1-Jugend 2001 Leistungsstaffel
2013/14 D2-Jugend 2002 Staffelsieger Frühjahr 2014
2013/14 E1-Jugend 2003 Staffelsieger Herbst 2013
2013/14 F1-Jugend 2005 Staffelsieger Frühjahr 2014

2012/13 E1-Jugend 2002 Staffelsieger Herbst 2012

2011/12 1. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Kreisliga A
2011/12 E1-Jugend 2001 Staffelsieger Frühjahr 2012
2011/12 E3-Jugend 2001 Staffelsieger Frühjahr 2012

2010/11 A-Jugend 1991 Staffelsieger Frühjahr 2011
2010/11 F1-Jugend 2002 Enwor-Cup Sieger 2011

2009/10 A-Jugend 1991 Staffelsieger Frühjahr 2010
2009/10 F1-Jugend 2001 Staffelsieger Frühjahr 2010