Website realisiert durch
IBS Dr. Sommer GmbH
< Juli >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 26 27 28 29 30 01 02
27 03 04 05 06 07 08 09
28 10 11 12 13 14 15 16
29 17 18 19 20 21 22 23
30 24 25 26 27 28 29 30
31 31 01 02 03 04 05 06
VereinPkt
1. Columbia Donnerberg 68
2. Eintr. Verlautenheide 62
3. SG Stolberg 52
4. SV Breinig II 48
5. VfL 08 Vichttal II 46
6. TV Konzen 43
7. Rhenania Würselen 42
8. Burtscheider TV 38
9. SC Berger Preuß 37
10. Teutonia Weiden 32
11. Fortuna Weisweiler 29
12. Rhenania Richterich 29
13. GW Lichtenbusch 25
14. Arm. Euchen-Würselen 22
15. Eintr. Kornelimünster 15
Für Parties zu mieten
Tennisheim für eure Feier
Sie befinden sich hier:  Hall of fame

Erfolge von SV Eintracht Verlautenheide

Saison Mannschaft Jahrgang Erfolg

2016/17 1. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Bezirksliga
2016/17 2. Mannschaft Senioren Meister und Aufstieg in die Kreisliga B
2016/17 3. Mannschaft Senioren Meister und Aufstieg in die Kreisliga C
2016/17 A-Jugend 1998/99 Sonderliga 2. Platz (=> Quali Bezirkliga)
2016/17 B-Jugend 2000/01 Sonderliga 8. Platz (=> Quali Sonderliga)
2016/17 D2-Jugend 2005 Staffelsieger Kreisliga Staffel 5 (16/17)
2016/17 E1-Jugend 2006 Staffelsieger Herbst 2016

2015/16 B1-Jugend 1999 Sonderliga 2. Platz (=> Quali Bezirkliga)
2015/16 D-Jugend 2004 Sonderliga
2015/16 E1-Jugend 2005 Staffelsieger Frühjahr 2016

2014/15 2. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Kreisliga C
2014/15 B-Jugend 1999 Sonderliga + Qualifikation Sonderliga
2014/15 D-Jugend 2002 Leistungsstaffel + Qualifikation Sonderliga
2014/15 E2-Jugend 2005 Staffelsieger Frühjahr 2015

2013/14 1. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Bezirksliga
2013/14 C-Jugend 1999 Leistungsstaffelsieger + Qualifikation Sonderliga
2013/14 C-Jugend 1999 Pokalsieger Sparkassen-Pokal 2014
2013/14 D1-Jugend 2001 Leistungsstaffel
2013/14 D2-Jugend 2002 Staffelsieger Frühjahr 2014
2013/14 E1-Jugend 2003 Staffelsieger Herbst 2013
2013/14 F1-Jugend 2005 Staffelsieger Frühjahr 2014

2012/13 E1-Jugend 2002 Staffelsieger Herbst 2012

2011/12 1. Mannschaft Senioren Aufstieg in die Kreisliga A
2011/12 E1-Jugend 2001 Staffelsieger Frühjahr 2012
2011/12 E3-Jugend 2001 Staffelsieger Frühjahr 2012

2010/11 A-Jugend 1991 Staffelsieger Frühjahr 2011
2010/11 F1-Jugend 2002 Enwor-Cup Sieger 2011

2009/10 A-Jugend 1991 Staffelsieger Frühjahr 2010
2009/10 F1-Jugend 2001 Staffelsieger Frühjahr 2010